В районном центре села Казанского состоялась сельскохозяйственная ярмарка "Весна-2024"

Поделиться:

На ярмарке можно было приобрести свежую продукцию по демократичным ценам от местных товаропроизводителей. К участию были приглашены гости из соседних районов и города Омска. Традиционно, на выбор представлена широкая мясная линейка: говядина, свинина, баранина, мясо птицы. В поддержку мясной продукции, на ярмарке жарили шашлыки.

 Ещё одно не менее популярное направление в районной торговле, которое нисколько не уступает мясу, это рыбный стол. Среди казанцев и гостей нашего района есть настоящие ценители кухни из местной ихтиофауны. В автолавке некоммерческого партнёрства "СОКОЛ", под председательством предпринимателя Анатолия Киргинцева разместился настоящий рыбный магазин. У лотков с живой рыбой образовалась целая очередь покупателей, желающих приобрести свежих карасей.

Третий сегмент, в котором охотно участвуют трудолюбивые и хозяйственные казанские люди, это "Дары природы", а так же, "Сад и огород". Дикоросы, если они собраны вовремя и правильно переработаны, оказывают благотворный эффект для человеческого организма, начиная от вкусного травяного чая и заканчивая банным веником. Не говоря уже про варенье, компоты, солёные грузди, маринованные опята и так далее.

Не было конкурентов в продаже зерна и кормов для домашних животных и птицы представителям из ООО "Агросервис". В ассортименте у них был горох, ячмень, пшеница. Особенно пользовался спросом   овёс. 

Параллельно с ярмаркой в центральном парке проходили  развлекательные мероприятия, организованные педагогами  Казанского центра развития детей и спортивной школы Казанского района имени Героя России Жумабая Раизова. Желающим можно было проявить себя в весёлых стартах и эстафетах, поиграть в мяч и даже посоревноваться в условной рыбной ловле.

Все эти массовые мероприятия сопровождались зрелищной концертной программой с участием творческих коллективов, исполнителей и артистов Казанского дома культуры.

По традиции, наиболее активным предпринимателям и владельцам личных подсобных хозяйств вручили грамоты за вклад в развитие экономики Казанского района.

Андрей Задорожных Фото автора