Фотогалерея: тюменский путешественник и писатель презентовал книгу о Туве
Путешественник, писатель, фотограф из Тюмени Александр Засекин презентовал книгу «Тува. Белые дороги» в офисе Общества русской культуры.
Издание — результат четырех путешествий по просторам республики. Языком фотографий тюменец рассказывает о самобытности тувинцев, о их простой и непростой жизни, о суровой природе края.
«Охотники, пастухи, у них свои ценности. Богатым человеком считается не тот, у которого на счетах больше денежных знаков, а тот, у которого больше лошадей, коров и овец. Местные жители считают ценным гаджетом не айфон последней модели, а приличный оптический прицел», — говорит автор.
Книга в бумажном варианте существует всего в двух экземплярах, издана «самиздатовским» методом. Александр Засекин надеется, что удастся напечатать больше, чтобы читатели смогли увидеть Туву такой, какой её увидел он.