Опубликовано на: Пт, Дек 3rd, 2021

Тюменцы увидели хороший современный мини-футбол

Поделиться этой
Теги

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в интервью телеканалу «Тюменское время» в перерыве мини-футбольного матча между МФК «Тюмень» и чемпионом Франции «Аньер-Вельнё».

Встреча между МФК «Тюмень» и чемпионом Франции «Аньер-Вельнё» прошла 2 декабря в областной столице в рамках элитного раунда Лиги Чемпионов УЕФА. Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу тюменцев. По мнению главы региона, это было хорошее начало.

«Надеюсь, у ребят появится уверенность в своих силах, и они смогут довести матч до победного конца. А первая победа — отличный задел для того, чтобы выйти с хорошим настроением на остальные игры», — отметил Александр Моор.

Подать заявку на проведение в Тюмени столь важного турнира в региональном правительстве решили безо всяких сомнений, рассказал губернатор.

«Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, отказаться от возможности показать тюменцам хороший современный мини-футбол было нельзя. Тем более, что у нас есть опыт проведения спортивных мероприятий в условиях пандемии. По отзывам гостей, все сделано на хорошем уровне», — сказал Александр Моор.

Сегодня, 3 декабря, соперником МФК «Тюмень» станет победитель прошлого сезона в Беларуси «Витэн», а 5 декабря — чемпион Казахстана «Кайрат».

Матчи будут транслироваться на федеральных каналах «Матч! Страна», «Матч! Арена», «Матч! Игра» и на региональном телеканале “Тюменское время” (21 кнопка кабельного ТВ).

Согласно предписанию Роспотребнадзора, игры проходят при 70-процентной заполняемости трибун.

Тюменцы одержали первую победу в рамках элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Матч МФК «Тюмень» против чемпиона Франции — клуба «Аньер-Вельнёв»закончился со счётом 5 — 2.

Источник: информационный центр правительства Тюменской области