Опубликовано на: Вс, Май 12th, 2019

Быть спортивным и здоровым

Поделиться этой
Теги

В начале мая на стадионе «Юность» прошёл турнир по гиревому спорту, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В нём приняли участие более 50 спортсменов из Гагарья, Новоселезнёво, Казанского и из соседнего, Бердюжского, района.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились директор Казанской районной ДЮСШ А.В. Коротченко, председатель Казанского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» С.Н. Сазонов.

На протяжении четырёх часов мальчишки и девчонки показывали свою удаль. Самой маленькой спортсменке всего 5 лет. Валерия Комлева заняла 1 место в своей весовой категории (до 28 кг), подняв 15 раз гирю весом 4 кг.

Самый старший – Александр Тонков, кандидат в мастера спорта, – поднял гирю весом 24 кг 70 раз и в результате занял 1 место в своей весовой категории.

Все победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами. Пожелаем нашим гиревикам дальнейших успехов в спорте.