Опубликовано на: Чт, Янв 23rd, 2020

На острие атаки

Поделиться этой
Теги

Продолжается розыгрыш чемпионата Тюменской области по хоккею с шайбой в сезоне 2019-2020 годов в южной зоне

В субботу, 18 января, казанская команда «Феникс» принимала на своём льду ишимский «Локомотив». В первом периоде игроки занимались поиском слабых точек в обороне обеих команд. Стоит отметить, что бреши в воротах соперников форварды так и не нашли. После первой двадцатиминутки команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Второй период начался без особых изменений в стратегии игры обоих команд. Нападающие старались остро атаковать, защитники – стойко обороняться, а голкиперы пытались удержать свои ворота «сухими». На двадцать пятой минуте периода шайба оказывается у нашего игрока Сергея Анисимова, который сильным ударом отправляет её в зону противника. Каучуковый диск взял курс точно на ворота. Вратарь соперника этого никак не ожидал и решил преградить путь шайбе, опускаясь в привычную позу на щитки, но было поздно. Она звонко ударилась о металлический обод нижнего каркаса ворот: дзинь! И счёт открыт: наши ведут 1:0. Ура. Болельщики традиционно всколыхнули борта корта дружным набатом «бум-бум». Две минуты потребовалось, чтобы повторить подобную процедуру. Всё тот же Сергей Анисимов, после броска по воротам соперника, оказался первым на добивании, что позволило нам увеличить разрыв в счёте до 2:0. После пропущенной второй шайбы ишимцы усилили натиск на наши ворота. Раз за разом соперник серьёзно нагружал работой казанского голкипера Романа Еропкина, который самоотверженно отражал все броски. Но всё же одна из атак ишимцев оказалась результативной, и капитан железнодорожников Сергей Кондратов забивает гол – 2:1.

Третий период наша команда начала игру в большинстве. К сожалению, не удалось воспользоваться численным преимуществом. «Локомотив» упорно хотел изменить счёт в матче. Несколько шикарных сейвов выдал наш вратарь. Остаются последние минуты матча. Тренер сборной Сергей Плесовских берёт тайм-аут. Это возможность ребятам немного передохнуть, выслушать напутственные слова наставника: «Играем спокойно, не делаем ошибок, доводим встречу до победного конца». Команда вышла на лёд и чётко выполнила все инструкции. Свисток арбитра. Время вышло. Победа «Феникса» со счётом 2:1.

Бесспорно, лучшими игроками в матче были признаны голкипер сборной Роман Еропкин и его коллега, хоккеист-универсал, автор двух заброшенных шайб, Сергей Анисимов.