Опубликовано на: Ср, Мар 18th, 2020

Очередной успех

Поделиться этой
Теги

Взятием нового трофея закончился финальный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» для футбольной команды «Маяк» из Казанской школы. Соревнования прошли с 28 февраля по 4 марта в Екатеринбурге, куда съехались лучшие школьные команды Уральского федерального округа.

На свою первую игру казанские футболисты вышли против сверстников из школы №5 города Ноябрьска. Уже на второй минуте матча капитан «Маяка» Иван Смолин открыл счёт. По ходу встречи нашим игрокам удавалось периодически находить брешь в воротах соперника, в результате чего команда одержала победу с крупным счётом 8:0. Хет-триком отметился Данил Карымов, дубль оформил Иван Смолин, по голу забили Николай Худяков, Илья Попов и Сергей Вячеслаев.

Команда в сборе и приступила к подготовке к новым соревнованиям

Во второй игре турнира ребята встретились с футболистами из 4-й школы г. Южноуральска Челябинской области. Соперник оказался более чем серьёзный. Это ребята поняли, когда матч окончился со счётом 4:1 не в нашу пользу. Среди причин поражения игроки допускают то, что недооценили противника и слабо настроились на победу.

Третью игру, матч за 3-е место, с гимназистами из Лангепаса казанцы сыграли без компромиссов. По уже известному сценарию Иван Смолин открыл счёт, затем оформил дубль, а на последней минуте встречи Айдар Сактаганов с лёту эффектно отправил мяч в сетку ворот соперника. Окончательный счёт в поединке – 3:1 в пользу казанских футболистов.

Очередной трофей в копилке казанской команды

Таким образом, юноши из Казанской школы вновь заставили заговорить о себе, теперь уже на спортивных площадках федерального уровня. За завоёванное третье призовое место команду наградили кубком, медалями и дипломом. В подарок от спонсоров соревнований компании «Норникель» и сети магазинов «Спортмастер» футболистам презентовали спортивную форму и несколько фирменных мячей.

Огромную благодарность за хорошую спортивную школу ребята высказывают своему тренеру Сергею Гусельникову, а также сопровождавшим их в дороге и оказавшим наставническую поддержку учителям физкультуры Константину Плесовских и Антону Мельникову. И конечно, благодарны родителям, которые верят в своих юных спортсменов.