Опубликовано на: Чт, Окт 9th, 2014

Старт дан

Поделиться этой
Теги

Стартовал очередной турнир по русским шашкам. В нём принимают участие 8 гроссмейстеров России, 6 международных мастеров, 11 мастеров спорта и 8 кандидатов в 23_17_1мастера, всего 33 участника. В этом состязании установлена норма международного мастера спорта (за 1 – 2 места) и норма мастера спорта (1 – 6 места). Средний рейтинг данного турнира чрезвычайно высок. Мне удалось  пока сыграть одну партию вничью с мастером международного класса из Уфы Нуром Шафеевым.

Отрадно, что в данном соревновании принимают участие сильнейшие шашисты из  Украины, Литвы и даже  Бразилии. Турнир играется со свободным выбором дебютов, каждый участник играет по 32 партии: 16 белыми и 16 чёрными шашками. Чтобы войти в следующий турнир, нужно в этом занять место не ниже первой двадцатки. Так что  об итогах турнира сообщу лишь месяца через три. Тогда будет  полностью оформлена турнирная таблица. За победу в турнире даётся 2 очка, за ничью  – 1, при поражении очков нет.