Опубликовано на: Пт, Июл 20th, 2018

Спортсмены Казанского района приняли участие в Губернских играх «Тюменские просторы» в зачёт XXVII летних сельских спортивных игр

Поделиться этой
Теги

С 28 июня по 8 июля состоялись Губернские игры «Тюменские просторы» в зачёт XXVII летних сельских спортивных игр. Казанский район на соревнованиях представляла делегация из 26 спортсменов, которые приняли участие в соревнованиях по волейболу среди мужчин, полиатлону, лёгкой атлетике и соревнованиях среди дояров и механизаторов.

В соревнованиях по лёгкой атлетике успехов добились Вадим Кузнецов, занявший 2 место в соревнованиях по прыжкам в высоту и 3 место в соревнованиях по толканию ядра, и Ирина Ренёва, занявшая 2 место в соревнованиях по прыжкам в длину среди женщин. В общекомандном зачете соревнований по лёгкой атлетике команда заняла 16 место.

В соревнованиях по волейболу мужская сборная Казанского района заняла 5 место. В соревнованиях по полиатлону в общекомандном зачёте сборная района заняла 6 место. В личном зачёте победителем Губернских игр среди мужчин в возрастной группе 40–49 лет стал Владимир Янченко, Татьяна Богданова стала бронзовым призёром среди женщин в возрастной группе 30–39 лет. В соревнованиях среди дояров в общекомандном зачете команда Казанского района заняла 16 место.

Александр Тонков и Иван Санников стали бронзовыми призёрами Губернских игр в соревнованиях среди механизаторов, Тонков Александр также стал бронзовым призёром в личном зачёте.

В общем зачете Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт XXVII летних сельских спортивных игр Казанский район занял 10 место.

Источник: администрация Казанского муниципального района