Опубликовано на: Ср, Авг 3rd, 2016

Права потребителей

Поделиться этой

Сегодня многие используют  возможность приобретения товаров через Интернет. Как же защитить свои права, если приобретённый товар оказался

ID:56191391

ID:56191391

ненадлежащего качества? В соответствии с законодательством РФ покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи – в течение 7 дней. Если в момент доставки вас не уведомили письменно о порядке и сроках возврата товара ненадлежащего качества, вы вправе отказаться от предмета торговли в течение трёх месяцев. При этом продавец должен возвратить покупателю денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, не позднее, чем через 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. О порядке возврата товара не надлежащего качества указано в статьях 21 – 27 постановления Правительства РФ № 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом» от 27.09.2007 г.